Консультации / Психология и психиатрия

Интересно ваше мнение

Здравствуйте! Сыну 1,9 г. Роды и беременность протекали хорошо. Единственное при родах выдавливали плод, сутки под кислородом,не взял грудь. И с первого дня я поняла, что сын крикливый. До трёх месяцев мы орали беспросветно, не спим, грудь плохо сосал, я думала мало молока-докармливала. В итоге с 1 месяц на Ив. С трёх месяцев чуть поменьше стали реветь, днём спал по 40 минут,если повезёт. Ночью кошмар, по два часа его успокаивали,качали, соску не сосал. Только успокоим, через минут 15 снова. Начали ходить по врачам все говорят-ребенок здоров. Так же у нас была кривошея-исправили положением, срыгивал где то до 10 мес, гипертонус рук и ног. Принимали пантогам,глицин,магний. Ничего не помогало. С возрастом в год дневной сон наладился-1,5-2 часа беспрерывного сна. Поведение стало лучше. Ночи не перестали быть кошмарными, добавилось то,что он стал драться, выгибаться, отбрасывать соски и бутылки. Если хочешь взять на руки орет ещё больше. Сделали вывод, что лучше ждать пока сам успокоиться. Пол часа орет и ложиться. Так всю ночь. Что примечательно первые два часа спит хорошо. В 1,2 прошли курс у остеопата. Сняли тонус. Появились ночи с 1м просыпанием и быстрым успокоением. Периодически. Затем пропили фенибут, пока принимали-спали хорошо. Просыпались один раз. После отмены снова ужасные ночи, даже ещё хуже. Посетили снова невролога, назначено:консультация психиатра,НСГ, глазное дно. Результаты дневного мониторинга сна ещё ждём. Невролог сделала акцент, что неврологии у нас нет, это психиатрия. Физически мы развивались хорошо,своевременно. В 1,9 г говорим около 10 слов, много лепечет на своём. Эмоции:смех,обида,лезет целоваться,обниматься,прижиматься, реагирует на киску радостно, радуется бабушке. Делает вид,что плачет. Но иногда так занят игрой,что не замечает ничего вокруг, как кто то пришел, когда его зовём. Речь понимает. Что попросишь-сделает, не всегда конечно. Кушать больше любит руками, но сам умеет. Не в совершенстве. Иногда странно реагирует на просьбы:пойдем кушать/чистить зубы/пить/одеваться, падает на пол и изображает истерику, причем не от какого дела его не отрывают и нетто чтобы у него не было желания. В чужом месте не осматривается по сторонам всегда! пытается уйти обратно. Даже на людей не смотрит,когда они к нему обращаются. Есть ли тут что то по вашей части? Спасибо
Здравствуйте! Любим мы от невролога перебрасывать на психиатра и от психиатра к неврологу. Думаю, что тут от обеих дисциплин есть что полечить. У меня есть соображения на этот счет, но в данном формате мы не назначаем лечения. Как только появятся у вас результаты ЭЭГ мониторинга - отпишитесь.
Спасибо за ответ. Результаты мониторинга отличные. Никаких отклонений. Что посоветуете? Где искать причину?
Вам назначили психиатра. Вы сходили?
Еще не ходили, так как ждали результаты мониторинга. Посетим обязательно.