Консультации / Сексология

Нужен Ваш совет

Здравствуйте,уважаемый Юрий Петрович.У меня к Вам вопрос,который наверное задаётся достаточно часто.Мне 37.За свою жизнь..я не разу не испытывала оргазм..Тяги к половой близости особо тоже не было..Делала всё..потому что так принято..Мужчины были разные,поэтому сразу могу отвергнуть расхожее мнение о том,что не встретился именно тот кто разбудит.Мне говорили,что всё изменится после родов,но увы..Роды были очень плохими.Пришлось кесарить.В следствии этого ничего не изменилось.На моём теле нет эрогенных зон.Или просто за столько лет,я не смогла их обнаружить..Я не знаю..Чувствую себя неполноценной..От этого закрылась в скорлупу и перестала общаться с мужчинами(имеется ввиду интимная близость)А так хочется почувствовать то..что не чуждо нормальным людям..И также хочется дарить радость и тепло мужчинам..Скажите,уважаемый доктор,это хоть как-то лечится?Или это наказание на всю оставшуюся жизнь?Заранее спасибо за ответ.С уважением..Екатерина.
Здравствуйте. Долго читал, но так и не понял, за что Вас кто-то наказал? Наверно, это просто фигура речи? Расхожее мнение про волшебное действие родов - такое же, как и про встречу с волшебным мужчиной. Честно говоря, ситуация у вас непростая и не для заочного консультирования. Вам нужно долго и вдумчиво общаться с сексологом, имеющим подготовку в области психологии, психотерапии, гинекологии, (возможно) эндокринологии. А для домашнего обдумывания я Вам вот что скажу. 1. Вы же знаете, что есть тело и есть психика - и удовольствия у них разные. Например, почесать укус комара - удовольствие телесное, а прихлопнуть его на ноге - психическое. И с сексом то же самое: есть возбуждение- оргазм-наслаждение, как физическая часть, и есть удовольствие от того, что любима, желанна, принесла удовольствие хорошему человеку - как психическая часть интима. И если вдруг нет телесного компонента, то психический никто отнять не может. Главное - не зацикливаться на том, что наслаждение ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кстати, порой женщины так и говорят: пока я просто получала удовольствие от того, что происходит в постели - я была довольна; а как мы с мужем поставили задачу добиться моего оргазма - так ни возбуждения, ни удовольствия от происходящего, одна работа... Хотя удовольствие и наслаждение разные вещи, тем не менее, подумайте, насколько может для вас быть интересным ласкать мужчину, возбуждать, владеть им, доставлять ему наслаждение... ЕСЛИ такое поведение станет для Вас интересным, то оно может послужить отправной точкой для развития более телесных ощущений. 2. По поводу эрогенных зон: я не знаю, что Вы имеете в виду и каких проявлений от прикосновений к ним ожидаете, но вот совет: поюньте на свои ожидания: чем больше ждешь, тем меньше получается. Люббое место на теле может быть эрогенной зоной, поскольку прикосновение к любому месту может быть приятным. То есть, искать эрогенные зоны бессмысленно: сам ПОИСК уже напрягает и отодвигает телесные ощущения. Но, если, например, Вы надумали обнаружить эрогенные зоны в области половых органов, то не надо ждать чего-то небесного и небывалого. Нежно и осторожно прикасаетесь к этой области, ласкаете себя (а не выявляете локализацию), наслаждаетесь простыми приятными ощущениями. Ведь они обязательно будут приятными (хотя не обязательно сексуальными). И эта приятность раз от раза будет все приятнее, постепенно станет и эротичной, а в конце концов может оказаться и вобуждающей. Но!!! Последнее не обязательно и не далеко не сразу - так что не надо каждый раз, лаская себя. настраиваться на ого-го, чтобы потом горько плакать: опять не получилось... Настройтесь на приятность - и не более того, и получите все, что захотите. 3. Почитайте статью - в ней есть многое для Вас полезное. Хотя далеко не все Вам нужно именно сейчас, так что разумно отнеситесь к информации. http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ 4. Пишите еще и еще - если захотите, всегда будет, что обсудить. 5. Можете написать мне на мой сайт - там есть возможность личного общения. Итак, коротко: все плохо, но виды на урожай уверенные, так что беритесь за себя, играйте с собой - и получите не-игрушечные результаты. Удачи!