Консультации / Отоларингология

Капли в нос

Доброго времени суток. У меня крик души. На протяжении многих лет капаю сосудосужающий капли, без них жизни нет. Сейчас я забеременела, срок маленький 7 недель. Врачи во все горло орут ни в коем случае никаких капель. Я пробовали не капать, терпела, промывала, но не могу. Дышать не чем, голова болит, кислорода не хватает. Начиталась что вред страшный плоду, реву как белуга. Неужели я одна с такой проблемой. Помогите...я же не больная, я же беременная?
Добрый день! При рините беременных применение с/с капель противопоказано! Необходимо проводить частое промывание носа солевыми растворами, и применять назонекс в нос. Для улучшения носового дыхания хорошо помогают промывания носа на аппарате КАВИТАР с помощью ультразвука. Доброго Вам здоровья!