Консультации / Кардиология

Замена Амлодипина

Добрый день. Назначены Кандесартан 8 мг и Амлодипин 5 мг. Амлодипин дает реакцию в виде жара в коленях при долгой ходьбе (при отмене эффект исчезает). Врач был не против замены, например, на Леркамен, но у этого препарата минимальная дозировка 10 мг, а не 5. Как в данном случае его принимать? Делить таблетку или принимать 10? Может быть есть еще какие-то аналоги, которые реже дают побочные эффекты? В принципе, это первый случай, когда у меня возникла какая-то негативная реакция на какой-либо препарат.
5 мг амлодипина = 10 мг лерканидипина (леркамен) = 2 мг лацидипина (лаципил).