Консультации / Лекарственные препараты

Замена лекарств

Здравствуйте. Можно ли заметить Леркамен на Занидип. Эти препараты вроде одной группы. Есть ли разница в быстродействии между этими препаратами? Спасибо.
Добрый день! Да, можно. В составе препаратов одно и то же действующее вещество. Но нужно обратить внимание на дозировку (они выпускаются в нескольких дозах), а существенной разницы во времени всасывания и эффективности у них нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, этот препарат можно использовать как монопрепарат или к нему в течении суток надо еще что-то добавлять? Если можно, что именно. Спасибо. До свидания.
его можно принимать как единственный препарат, так и в комбинации с другими. Все зависит от состояния организма, тяжести заболевания и сопутствующих патологий. Необходимость назначения дополнительных препаратов решает лечащий врач.
Здравствуйте. Может ли быть такая суточная доза препаратов: лизиноприл 20мг+амлодипин 10мг-утро, лизиноприл 10мг+амлодипин 10мг-вечер? Это не много? Спасибо.
Добрый день! Максимальная суточная доза лизиноприла - 40мг, разделенная на 1-2 приема, так что вполне нормальная дозировка. А вот амлодипин принимают один раз в сутки, максимальная дозировка 10мг. Так что вторая таблетка уже лишняя. Принимать препараты желательно в одно и то же время каждый день, чтобы поддерживать оптимальный уровень давления.
Здравствуйте, уважаемая Надежда Андреевна. Большое спасибо Вам за подробный ответ на мой вопрос. Спасибо, что Вы сделали это сами, а не отослали меня в поликлинику к моему лечащему врачу. В нашей поликлинике один кардиолог, да и тот постоянно на больничном по уходу за ребенком, так что записаться невозможно. Вот и приходится лечиться по соседям, кто что принимает, помогает-не помогает. Всяких таблеток у меня набралось две обувные коробки. Все их перепробовал, все не годятся. Началось все в 2009г после АКШ назначили кучу лекарств, от давления престариум. Потом перевели на группу, на льготные препараты, вместо престариума стали бесплатно давать периневу. С 2009г действовала безотказно до весны 16г и все, привыкание, говорят такое бывает. К доктору дома не попал, уехал на дачу, там бабушки, дедушки, кто что посоветует. Потом нашел онлайн кардиолога в и-нете, она долго со мной возилась пока не подобрала, спасибо ей, те препараты, которые Вы мне подкорректировали. Давление вроде вошло в норму. Что-то я расписался, пора заканчивать. Еще раз Вам огромное спасибо. До свидания.