Консультации / Гинекология

Джес Температура

Добрый день. По рекомендации гинеколога 2 месяца назад стала принимать ОК - Джес. На протяжении приема была температура 37 и в целом ужасное самочувствие, но с моими жалобами справлялся (общая отечность, проблемы с кожей лица) , поэтому продолжала прием. Сейчас бросила, на середине 2- й пачки, т. к. невыносимо плохо себя чувствую. Прошло уже 2 недели с последней таблетки, t не спадает, самочувствие плохое. Других препаратов не принимаю. Может ли это быть реакцией на этот препарат и если да, то почему так долго не проходит?
Здравствуйте. Повышение температуры не входит в перечень побочных действий гормонального контрацептива. Вам необходимо обратиться к терапевту для осмотра и проведения дополнительного обследования неясной гипертермии. Будьте здоровы.