Консультации / Терапия

ЖКТ

Добрый вечер.Мне 28 лет.Столкнулась с такой проблемой.20 сентября 2017 года отправилась я к терапевту по случаю сильного кашля до рвоты,температура была иногда не выше 37,2.После анализа крови гемоглабин был 81,чувствовала слабость,кружилась голова.Назначили сорбифер.После первой таблетки стал болеть живот,пришла на приём к терапевту,отправила меня к хирургу с подозрением на аппендицит,увезли в больницу,после анализов аппендицит не подтвердился.Отпустили домой.Дома пила омепрозол,через 2 дня боль ушла.После пришла на приём снова к врачу.Та назначила ФГДС,сделала...гастрит.Сдавала анализ кала на скрытую кровь,оказался положительным.Но кишечник у меня не болит.В туалет хожу без проблем,без болей.Пошла к другому терапевту она назначила мне другое железо и витамины попить и поколоть.Стало легче.Но слабость и головокружение остаётся,конечно не так как раньше ,но всё-таки есть.Пью железо,сдаю повторный анализ на кровь ,гемоглабин 111.Врач меня выписывает с больничного,но до конца не проходит,моё состояние улучшилось,но всё-равно ...мне становится страшно,всё это длится уже месяц,что мне делать???Спасибо за ответ
Добрый день! Железодефицитная анемия требует длительного лечения. Продолжайте прием препарата еще 2 месяца и раз в месяц сдавайте общий аналализ крови, железо и ферритин.