Консультации / Сексология

Пропало желание секса

Здравствуйте. Мне нужен совет специалиста. Пару недель назад на работе сложилась ситуация, при которой на протяжении двух недель я ежедневно испытывал стресс.В это же время, несмотря на отсутствие секса в течении 6 месяцев, у меня пропало возбуждение и ослабла эрекция. Мастурбация стала занимать больше времени, эрекция стала не такой сильной. Да и само желание мастурбации пропало. Это продолжается вторую неделю. Я зациклился на этой проблеме и постоянно об этом думаю, хотя и стараюсь этого не делать. До этого никаких подобных проблем не было. Связанны эти проблемы с перенесенным стрессом или могут быть другие причины? Стоит ли обратиться за помощью к врачу или ждать, когда все само восстановится?
Здравствуйте. Да, перенесенный острый стресс или постоянный хронический стресс оказывают влияние на либидо, особенно у мужчины среднего возраста. Необходимо время, чтобы восстановить силы - освоить релаксационные упражнения, наладить режим сна и бодрствования, в целом оптимизировать весь образ жизни, и тогда либидо будет постепенно восстанавливаться. Если в течение двух недель ситуация не изменится, то нужно обратиться на консультацию к врачу сексологу психотерапевту очно или дистанционно.