Консультации / Сексология

Пропало желание секса

Добрый день. У меня такая проблема, я совсем перестала хотеть секса. До рождения ребенка было все в порядке. Во время беременности прекратили интимную жизнь где-то в 3 триместре, просто стало неудобно, запретов не было. После родов восстановили интимную жизнь где-то через 2,5 месяца (как только стало можно). Около года все было хорошо - примерно 2-3 раза в неделю. Желание было с обоих сторон. Но потом мое желание сошло на нет. В поведении партнера ничего не изменилось, в отношениях между нами тоже. Мне не хочется не именно мужа, а вообще секса впринципе. В 9 месяцев ребенка я вышла на работу на 0,5, естественно стала чуть больше уставать. Но не могу сказать, что мне не хватает сил. Просто пропало желание. Сейчас ребенку 1г и 10 месяцев. У нас был перерыв в 1,5 месяца по мед показаниям (прижигали эрозию и был прописан половой покой). Я уже и сама соскучилась по мужу, но как только дошли до дела, все желание пропало. Было даже противно в какой-то степени, мне не было больно, мой муж обходительный, но мне просто вообще все перехотелось. Но как только я получила оргазм (с помощью оральных ласк, по-другому не было ни разу оргазма), все стало на свои места - мне стал приятен весь процесс. Как исправить положение и вернуть желание? Какие могут быть причины такого состояния?
В начале необходимо сдать гормоны, которые участвуют в формировании сексуального влечения: пролактин, тестостерон, эстрадиол, гормоны щитовидной железы, АКТГ. Если гормоны в норме - вероятнее всего психогенное снижение сексуального влечения, из ваших слов - пока не понятно, что именно привело к этому, надо разбираться.