Консультации / Педиатрия

Как правильно ставить манту

Добрый день! Должно ли пройти после болезни две недели прежде, чем можно ставить пробу манту (как в ситуации с прививками)? Или пробу манту могут брать в любой день, если ребёнок посещает детский сад?
Здравствуйте! Манту нужно делать на фоне полного выздоровления. Если есть сомнения, то лучше под прикрытием антигистаминного препарата. Начать прием нужно за 3-5 дней до планируемой постановки пробы. Будьте здоровы!