Консультации / Педиатрия

Проба манту прививки

Здравствуйте.Моему ребенку год.Вчера нужно было ставить манту.Ребенок подкашливал немного,чихал.Вечером была температура 37.Сегодня утром 37.Затем через полчаса 36.5.Кашляла дочь сегодня два раза и немного чихала,пошли поставили манту.Правильно ли я сделала или нужно было повременить?Придя с больницы и вспотев.Снова была температура 37.Затем после того как немного остыли 36.6.Может ли такое быть от того,что ребенок просто перегрелся.Через три дня нужно ставить акдс.Можно ли?
Здравствуйте! Прививки нужно проводить только на фоне полного здоровья. Даже если подошел срок вакцинации, а ребенок слегка приболел, откладываем прививку без размышлений. Сейчас рекомендую показать малыша врачу, вероятнее всего, это вирусная инфекция, требующая назначения противовирусного средства, например, Виферона. Так же доктор назначит промывания нса препаратами на основе морской воды, от кашля --ингаляции на небулайзере, обильное питье. Пролечившись, подождите 1-2 недели, сдайте анализы крови и мочи, если все в порядке, пройдите осмотр у педиатра и сделайте прививку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся