Консультации / Пациент и здравоохранение

Как правильно написать заявление на имя зав дет садом на самоуправство мед сестры

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление, и куда? У сына был мед отвод на месяц от прививок. Месяц прошел я собиралась ставить прививку в платной клинике (мы все прививки там ставим, кроме манту). Ребенок пошел в садик без нашего разрешения ему поставили прививку корь, краснуха, паротит. Ему в ящичек положили бумажку где написали что ему сделана прививка, возможно повышение температуры. Теперь он лежит с температурой под 40. Ранее (сейчас ему 6 лет) у нас никогда не было ничего подобного на прививки. Хочу наказать за самоуправство. Спасибо за ранее!
Здравствуйте. Писать вы можете в свободной форме. Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" установлено, что обязательным предварительным условием любого медицинского вмешательства должно быть письменное информированное добровольное согласие законного представителя ребенка на вмешательство с указанием его цели, вида, риска, последствий и т.п. Проведение вакцинации без вашего ведома и согласие является нарушением данной нормы закона и влечет гражданско-правовую ответственность юридического лица - работодателя мед.работника, который провел вакцинацию.