Консультации / Фтизиатрия

Первая манту

Здравствуйте. Сходила узнала в поликлинику (насчет манты 15 мм), мне сказали, что они измеряют всю манту полностью папулу вместе с покраснением. На мой вопрос почему, они мне ответили - кто из нас медик. Вот теперь нужно идти в тубдеспансер, но там никто ничего слышать не хочет - ставят вторую манту и так же измеряют, если большая ставят на учет и проф лечение назначают. Посоветуйте, что делать? Куда обращаться, и вообще, как правильно измерять? Как кому что доказать? Ди....тест у нас не делают (у нас только на основании манту ставят на учет)
Вы не беспокоитесь спокойно идите к фтизиатру, я думаю что они люди опытные и во всем разберутся. Измерять должны только папулу. Вторую Манту ставить надо через 3 м-ца от первой. Проверить ребенка на глистную инвазию можно, часто это может повлиять на результат манту.