Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Здравствуйте. Где-то неделю назад началась ангина, в горле першило, потом начался небольшой кашель. Вместе с этим в правом ухе появилось ощущение шума (периодически как будто закладывает ухо. Шум наподобие такого когда измеряешь давление тонометром с фонендоскопом). Лор осмотрела и сказал уши в порядке, но в горле и носоглотке есть слизь и отечность и что шум в ушах из-за этого. Назначила спреи Ринонорм, Полидекса и таблетки Имудона на 7 дней все это. Скажите пожалуйста, как избавиться от шума в ухе? Голова не болит, давление вроде в норме. Раньше такого не было.
Не всегда появление ушного шума связано с непосредственно ушами. Зачастую это сосудистая проблема. В любом случае лечение ушного шума основывается на препаратах, улучшающих микроциркуляцию и метаболизм в тканях мозга.