Консультации / Психология и психиатрия

Новое место жительства

Здравствуйте!У меня ненормальное состояние.Раньше я жила в городе.Вышла замуж,теперь в посёлке.И всё меня раздражает.Что вода дома ржавая,что дороги здесь ужасные!Их и дорогами не назовёшь!Лет 30 даже не латались.Везде жалуемся-БЕСПОЛЕЗНО!!!Что дома облезлые,как после войны.Что пойти некуда.Магазины только продуктовые.Что гулять негде.Одни и те же места.И т.д.Как смириться,что я теперь деревенский житель???Может потому-что с мужем у нас не всё гладко?Денег не хватает!В сад сына вожу в город.Время и нервов больше тратиться.В магазинах продукты дороже.Я посёлок порой так проклинаю.Хотя думаю,что не везде может быть я права.Жила я в маленьком городе.Амбиции может умерить надо.Спасибо за ответ.Муж тоже городской.Но он больше защищает этот посёлок.Татьяна
Здравствуйте! Могу ли попросить Вас пофантазировать на такую тему: что, если бы Ваши отношения с мужем были сейчас идеальными? Попробуйте представить себе это (возможно, вспомните ваши лучшие времена с ним). Представили? Теперь посмотрите на свое нынешнее место жительства? Какие эмоции вызывает теперь Ваш поселок? Что-то изменилось в ощущениях?