Консультации / Фтизиатрия

Сыпь на месте прививки БЦЖ

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 года. Прививку БЦЖ сделали в роддоме. Через месяц после нее на месте БЦЖ (левая рука) и одновременно на бедре (также левое) появилась мелкая сыпь - мелкие прыщички красноватого цвета в основном без жидкости, среди них есть 1-2 с белым содержимым (как жировички). Количество прыщиков с того времени не менялось ни в какую сторону, т.е. сыпь не пропадает, но новая не появляется. Ребенка это не беспокоило, педиатр не обращал внимания. Недавно сами сходили на прием к аллергологу (по результатам копрологии нам сообщили о недостаточности поджелудочной железы), который нас направил к фтизиатру. Были на приеме у фтизиатра в поликлинике по месту жительства - она развела руками и направила на консультацию в ДТБ №7. От прививок и реакции Манту отказываемся, т.к. не знаем природу сыпи и боимся осложнений. По маминой линии наследственность отягощена аллергией (атопич. дерматит).Недавно заметили, что отдельные похожие прыщички стали появляться на щечках, на правой ножке, кожа на лице суховата и в отдельных местах, покрыта очень мелкой сыпью по цвету не отличающейся от цвета кожи.Со дня на день ожидаем появления второго малыша. В ДТБ ехать очень боимся. Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий. К кому обратиться с данным вопросом? Заранее благодарим за помощь.
К вопросу приложено фото
Кожные заболевания и аллергические состояния являются противопоказанием к реакции Манту. Я думаю что Вам надо к аллергологу.
К вопросу приложено фото