Консультации / Психология и психиатрия

Смена места жительства и школы

Здравствуйте! Осенью планируем переезд в новую квартиру. Возникает проблема: моя мама категорически настаивает о покупке квартиры в её районе, мы с мужем так же категорически против. Придется менять школу. Сыну 9 лет, учится в 3 классе. По характеру он необщительный, взрывной. Только начал сознательно находить друзей. Я реально опасаюсь, что у него могут начаться проблемы в новом коллективе. Как найти компромисс, или убедить моих родителей, что своим эгоизмом они могут навредить внуку? У моего мужа была в детстве похожая ситуация, и это сильно отразилось на его характере (он нелюдим, трудно сходится с людьми и скрытен).
Вы вправе решать этот вопрос только в кругу своей семьи. Вы давно уже выросли, и вам это надо осознать. Главное,чтобы родители потом не были перерегружены или одиноки.