Консультации / Неврология

После перехода а новый сад ребенок писается

Здравствуйте. Ребенку 4.5 года,переехали на новое место жительства и ребенок пошел в новый детский сад и вот почти две недели каждый день там писается. В сад идет с удовольствием, с первого дня начал играть с детьми,с этим проблем нет. Воспитатели уже обращают на это внимание,часто отправляют его в туалет, ходит,но все равно умудряется описаться. До этого в другой сад он ходил 1.5 года и не писался там, единственное,когда там сменился воспитатель, в ее смену писался недели 3 каждый день, потом прекратилось это. Дома ходит в туалет нормально,правда частенько терпит до последнего и бегом бежит туда,но не писается. Прекрасно может на прогулке не писать долгое время. До недавнего времени писался ночью часто,при этом даже не просыпаясь,но последние месяца 3 встает ночью и идет в туалет. Что это? Аддаптация так проявляется? Как можно помочь ему не писаться в саду?
Здравствуйте! Очень похоже, что ребенок с, как говорится, тонкой душевной организацией. И для него переход в другой сад - это очень и очень большой стресс, больше, чем для других. Сейчас необходимо проконсультироваться очно с педиатром и урологом. А также хорошо будет пройти курс нейропсихологической коррекции, которая очень хорошо помогает укрепить нервную систему, сделать ребенка более устойчивым к эмоциональным нагрузкам. Коррекция включает в себя как методы из ЛФК, так и арт-терапию. Дома нужно заниматься с ребенком творческими делами, играть в игрушки по его сценарию, можно аккуратно ввести в игру тему детского сада и проиграть переживания. Успехов вам!