Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беседа группы

Ребёнку 2 года ,анализ на описторхоз сомнительный, 2 раза перездовали,анализ кала отрицательный,в крови эозинофилия до 13, увеличены л/ у за ухом и на шеи ,размером в горошину без признаков восполнения.Достаточно ли это для постановки диагноза, если нет что нам ещё обследовать?
Здравствуйте, пересдайте анализ крови на описторхоз через 1 мес и, если есть нарастание титров, можно говорить о заболевании, при отсутствии нарастания титров антител (сомнительный результат) - диагноз описторхоз не правомочен.