Консультации / Психология и психиатрия

Привычка громко разговаривать.

У меня есть не очень хорошая привычка, когда я с кем то увлекаюсь беседой, я перестаю обращать внимание, на сколько громко я говорю, порой я одергиваю себя заметив что следовало бы потише, а порой люди с которыми я общаюсь. Пожалуйста, дайте совет как избавиться от этой привычки. Заранее спасибо.
То, что вы описываете - достаточно характерно для детей и подростков. Вы слишком "загораетесь", "включаетесь" в общение - и теряете контроль над ситуацией. Это может говорить о некоторой "незрелости" ваших психических процессов, что вы ещё не научились "ранжировать" приоритетность задач. "Как избавиться" - зависит от многих деталей, как один из работающих вариантов, который помог бы вам "психологически подрасти" - это участие в работе психотерапевтической группы - "группы личностного роста". П.Ю.