Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация ребенка в садике

Здравствуйте! Дочери 4 года. Второй год ходим в детский сад. Ходим не регулярно: бывают простуды, часто отдыхаем в путешествиях, и есть возможность сидеть с бабушкой. Воспитатель у нас хороший, ребенку нравится. Взаимоотношения с детьми в садике хорошие. Но каждое утро дочь устраивает истерики, не хочет идти в сад. Открывает глаза и сразу плачь, вплоть до прихода в садик. Позже звоню воспитателю, спрашиваю ,как она. Ребенок забывается, а по вечерам не хочет домой уходить. Были у невропатолога, прописали пантогам и детский тенотен. Но я не хочу успокаивать ребенка таблетками. Каждый вечер у меня с ней беседа о садике, но каждое утро в течение часа - ребенок испытывает такой стресс, очень сильно плачет, говорит, что очень скучает одна без меня, у меня разрывается сердце!!! Как вести себя с ребенком, я уже не знаю??Спасибо.
Если реально в садике ей хорошо (вы уверены в воспитателе, в группе), то дело не в садике, а в ваших с девочкой отношениях. В этих утренних истериках она отыгрывает конфликты, которые не может позволить себе реализовать в остальное время. Другими словами, это требует консультации психолога для мамы прежде всего. Часто такое бывает, если имели место какая-то патология перинатального периода, тревоги во время беременности, раннего детства ребенка.