Консультации / Педиатрия

Плохо переваривается твердая пища

Здравствуйте. Моему сыну 1и 7 месяцев плохо переваривается твердая пища. Например яблоки или виноград покушает, он целиком так и выходит с калом. Если ест фрукты то может 2 и 3 раза в день покакать. Стабильно ходит 1 или 2 раза в день. И так я замечаю давно что пища не переваривается, а недавно пару ночей плохо спит, в желудке слышно бурления, рука на живот ложу, чувствуется покалывания, в этот момент он напрягает животик и плачет. Подскажите что делать?
Здравствуйте! надо обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу, он назначит полное обследование (анализы кала, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости и др)--все это необходимо для того, чтобы понять, что именно происходит с ребенком и почему возникли эти проблемы с перевариванием пищи? И уже на основании диагноза доктор сможет подобрать для малыша комплексное лечение. Мне по результатам обследования также пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся