Консультации / Педиатрия

Непереваренная пища в кале

Здравствуйте! У меня близнецы(мальчики), сейчас им 1,1год. В стуле постоянно непереваренная пища( морковь, свекла, перец, пшеничная и кукурузная каши). Такая картина наблюдается с 8месяцев, как стали вводить твердую пищу и сейчас у них в меню уже обычная еда, просто измельченная. В рационе: утром вода, потом молочная каша (овсяная, пшеничная, кукурузная, пшенная или мультизлаковая из 4х зерен), каждый день разные, манка и омлет 1 раз в неделю, в обед суп (с фрикадельками, рыбный с рисом, борщ, куриный с овощами) все мелко нарезано, через 2дня салат с огурцом, помидором, на полдник фрукты, печенье и через день творожок Тема и кефир или йогурт, на ужин в основном каши иногда на молоке, 2 раза в неделю картоф.пюре с перепелиными яйцами. В каждым приём пищи хлеб белый, без него малыши не едят! Чай 1 раз день, компот 2-3раза, сок 2 раза в неделю, молоко 1 раз в неделю перед сном. Ещё они плохо пережевывают, я ссылаюсь на это, что пища не переваривается. Со здоровьем у нас проблем нет, подскажите нормально ли это что пища в стуле непереваренная?
Клетчатка вообще не должна перевариваться, а каши как и все остальное вполне могут быть плохо переварены или не переварены
Спасибо за ответ. А не подскажите, один из близнецов скрипит зубами, муж говорит что у него глисты, а мне кажется просто так балуется. Не подскажите, нужно ли анализ какой сдать?
Да, есть такой симптом при глистной инвазии и для того что бы не переживать лучше провести исследование кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз