Консультации / Стоматология

Стоматология

Здраствуйте!!! Болел зуб мудрости пошла стоматологу сказали надо удалять, поставили укол или обезболивающим "артикаин" пошла аллергия щека распухла за несколько секунд. Зуб удалили через полтара сутки когда отек немного спала, но остался комок твёрдый , и синяк на пол лица к стоматологу не обращалась когда щупаю больно. Что может быть ,гной? Кому надо идти к стоматологу или к хирургу? Заранее спасибо
Здравствуйте! Если удаляли зуб мудрости на верхней челюсти, то в момент анестезии скорее попали иглой в капилляр, что обычно дает внутреннюю гематому. В таких случаях сразу после удаления прикладывают холод к щеке. Синяк и припухлость постепенно пройдет, на это надо время 7-10 дней.