Консультации / Стоматология

Нормально ли что больно открывать челюсть после удаления восьмерки

Больно открывать челюсть после удавления восьмерки, это нормально ? Удалили нижнюю левую восьмерку. Отек сошёл через 4 дня. Несколько дней стреляло в ухо и болела голова, все прошло. И вот спустя 1,5 недели стало сложно открыть челюсть. До этого с открытием проблем не было. Сейчас сложно открыть больше, чем на 1 палец. Жевать не больно, и в целом меня не беспокоит лунка, не болит.
После удаления восьмерки может болеть лунка некоторое время, иногда может тянуться и до месяца. Потерпите немного и все наладится