Консультации / Стоматология

Запах изо рта после удаления зуба мудрости

5 дней назад был удален ретинированный дистопированный зуб мудрости, десна уже практически зажила, практически не болит, но появился налет на языке и неприятный запах изо рта, хотя поддерживаю гигиену полости рта в полной мере, до удаления зуба такой проблемы не наблюдалось. С чем это может быть связано и как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Налет на языке и запах может быть от лекарства, которую ставили в лунку удаленного зуба. Потерпите немного и все у вас встанет в норму. Попробуйте несколько раз в день во рту продержать по одной минуте перекись водорода. Но не делать сильных полосканий, чтобы не смыть из лунки кровяной сгусток.