Консультации / Стоматология

Удаление сложного зуба Осколок в десне

Во время беременности выпала пломба из одного зуба, видимо он гнил под ней, т.к. сразу после её выпадения уже была нагнивание, все врачи как один говорили дождаться родов. После родов времени не было, ребёнка оставить не с кем и зуб сгнил за 7 месяцев совсем. В итоге обломился, пришла в платную поликлинику и там его удалили. Удаляли долго, тяжело, т.к. зуб гнилой, ухватиться не за что, а корни сидели крепко. В общем, зуб удалили, гнойники почистили и отпустили домой. Дело в том, что уже неделю после удаления болит челюсть(нижняя слева, в общем место удаления зуба), вчера в десну попал кусочек пищи, который не выполаскивался, пришлось поддеть его языком и в десне нащупала будто осколок зуба/корня, точно не остатки еды. По ночам боль ужасная, без обезболивающего вообще не могу спать, со всеми вытекающими из этого. Нужно ли что-то предпринимать или он сам выйдет? И могу ли я обратиться в ту же платную клинику, чтобы они устраняли последствия своей работы, должна ли я платить?
Здравствуйте. Конечно, обратитесь в ту клинику где вы удаляли зуб . Пусть посмотрят вашу лунку и примут правильное решение. Может надо будет прочистить ее , обработать и вставить заживляющее лекарство.