Консультации / Стоматология

Огромный сгусток после удаления зуба

Здравствуйте! Сегодня удаляли нижний зуб мудрости. Прошло 5 часов, кровь ещё идёт. Образовался просто огромный сгусток толщиной около 1 см в месте удаления и тянется вплоть до передних зубов. Похоже на кусок сырой печени. Его можно убрать? Или так и ходить? Выглядит жутко и мешается во рту.
Добрый вечер!Ничего трогать ненужно , полоскать тоже. На следующий день можно смазывать Асептой дентальной,а так же делать ротовые ванночки с физ.раствором.Успехов!