Консультации / Фитнес

Спорт при грыже белой линии живота

Добрый день! 2,5 года назад родила второго ребенка. Когда дочке исполнился годик начала заниматься дома упражнениями, лишних было 10 кг. Несколько месяцев назад обнаружилась у меня грыжа белой линии живота. Тренировки дома сразу забросила, начала носить бандаж показалось, что грыжа стала немного больше. Хочу убрать её упражнениями, без операции. В интернете смотрела, что можно делать при диастазе. Хирург сказал, что можно заниматься спортом без проблем, просто носите бандаж, но что-то боязно. Подскажите пожалуйста, как я могу избавиться от своей проблемы, операцию не хочу, было два КС. Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую Вам найти хорошего хирурга, которому Вы доверяете и взвесить все за и против (думаю, что основная проблема у Вас психологический страх перед операцией), после операции Вы сможете тренироваться без ограничений и без опасений. Тем более, Вам кажется, что грыжевое выпячивание увеличилось. Упражнения являются обязательными, но вспомогательными в лечении грыжи средствами. Напишите мне детально заключение врача по грыже для составления программы упражнений на пресс, но главное для Вас - длительная ходьба, чередование с бегом, велосипед (при всех нагрузках пресс работает как стабилизатор туловища) и питание с исключением быстрых углеводов. Также подойдет упражнение вращение обруча. Этих занятий будет достаточно для хорошего эстетического результата, к которому Вы стремитесь. Радикальное решение не откладывайте. Желаю удачи!