Консультации / Педиатрия

Повышение Эозонофилов

Добрый день. Перед прививкой сдали кровь. По резульату все показатели в норме кроме эозонофилов 19% (норма 1-7), нейтрофилы 18.8% (норма от 29). Ребенку 1г и 4 м. Внешне дочка здорова, самочувствие, аппетит, стул в норме. Новые продукты не вводили, лекарства не принимали. В нач.августа была прививка КПК, после нее розеола (темпер.2 дня, после сыпь 1 л.). Хотели сделать превинар сейчас. Девочка из двойни, у второй анализ хороший. Подскажите дальнейшие действия и является ли это противопоказаниям к прививке превинар? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уровень эозинофилов повышается чаще всего из-за аллергии, или из-за паразитов. Другие причины такого повышения встречаются значительно реже. Да, конечно, прививку следует отложить. Для начала, попробуйте пересдать анализ, вдруг, какая-то ошибка. Если опять будут эозинофилы повышены, то дальше будет назначено дополнительное обследование - анализ крови на антитела к паразитам, ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, копрограмма и т.д.