Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенные эозонофилы

Здравствуйте. Несколько дней назад сыну сделали анализ мазка из носа, который показал 45% эозонофилов. Сегодня посетили аллерголога, который назначил лечение и анализы на иммуноглобулин и лямблии. На будущее планирует провести и другие анализы. На свою беду начиталась про болезни, которые возможны при таком результате анализа. Забеспокоило то, что кроме прочего, написано про склеродермию. А такой диагноз уже поставлен старшему сыну. посоветуйте, какие обследования нужно провести, чтобы исключить или подтвердить диагноз. сейчас диагноз аллергический ринит среднетяжелое перситирующее течение период обострения. Также сухость губ и кожи вокруг рта. И редкий кашель. Как я понимаю, аллергия и есть. Рекомендации получили, выполняем. спасибо
Повышенное количество эозинофилов в носовой слизи говорит об аллергическом характере воспаления в носу, только и всего.