Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полиомиелита

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Аллергия и атопический дерматит. Прививки ставили со смещением графика. 3 прививку от полиомиелита(всегда ОПВ)ставили 07.03.17. 12.0917 сделали первую ревакцинацию. 17.10. 17 - вторую ревакцинацию. Можно ли было так сокращать сроки? Сама не знала, доверилась врачу. И второй вопрос, забылись и минут через 15 ребенок откусил хлеба...Действительна ли наша прививка?
Здравствуйте! Вам все сделали правильно. Первая ревакцинация может быть проведена не ранее, чем через 6 месяцев после вакцинации, а вторая - не ранее, чем через месяц от второй. Все условия были соблюдены. Не переживайте, хлеб тоже не может отменить прививку.