Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полиомиелита

Здравствуйте.Ребенку 2,7.Ходим в садик. Сделали 1 -ую ревакцинацию от полиомиелита (живая вакцина).Участковый педиатр и мед.сестра не предупредили нас о том,что мой ребенок может быть опасен для не привитых детей.Уже прошел месяц после ревакцинации,я только узнала об этой информации.Мог ли мой ребенок заразить не привитых детей?
Здравствуйте! теоретически такая возможность была, к сожалению. Но Вашей вины в этом нет, так как врач должен был предупредить обязательно об этом! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся