Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полиомиелита

Добрый день, дочке предстоит ревакцинация от полиомиелита в январе, 5я, завершающая, все остальное уколами. Безопасно ли это для сына, которому только 2 пентаксим делали в августе. Спасибо.
Здравствуйте! Да, все в порядке, не волнуйтесь! главное, делайте прививку на фоне полного здоровья (сдайте анализы крови и мочи и в день вакцинации покажитесь педиатру--он осмотрит ребенка, получает сердце и легкие, измерит температуру и даст разрешение на вакцинацию). Прививки могут снижать иммунитет временно, поэтому нередко после прививки ребенок "хватает" ОРВи. Поэтому имеет смысл использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель с интерфероном, витаминами С и Е, который наносится на слизистую полости носа. Средство остается там, в отличие от большинства других противовирусных препаратов, что позволяет ем создавать надежную защиту от вирусов. И не забывайте промывать нос морской водой минимум дважды в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, Олеся Владимировна, Если я в итоге решу делать только ИВП, то схема такая? ИВП ИВП ИВП Ревакцинация через год , Ревакцинация через 4,5 года? Верно?
Здравствуйте! да, все верно! Вы можете сделать так Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся