Консультации / Кардиология

Стойкая тахикардия

Здравствуйте! более года в стрессовой ситуации: развод, потеря работы, смена образа жизни, соц.статуса. Панические атаки периодические. Наблюдаюсь у психотерапевта, много соматических жалоб. Что беспокоит именно сейчас, и проанализировав, я поняла, что это и есть основа многих моих жалоб: тахикардия. Последнее время постоянно учащенный пульс 90-98 в покое, и при небольшой нагрузке - эмоциональной или физической (вышла из машины, пошла в магазин) поднимается чсс до 130, по результатам Холтера при нагрузке (ходьба, прогулка) до 170 уд.мин. При частоте от 110 уже не могу нормально идти, кружится голова, "проваливаются " ноги, слабость, обморочное состояние. Сознание не теряла. последний приступ вообще после пробуждения - жжение в груди, пульс 130-140. вызывала карету, пока ехала сама купировала анаприлином. постоянно б-блокаторы не пью, давление низкое. Даже при разговоре задыхаться начинаю, растет резко чсс. Сидя, лежа пульс ниже, встаю - сразу 100-110. Я практически не могу делать ничего в том режиме как раньше. Разве это нагрузка ходьба в спокойном ритме, для того чтобы чсс до 140 росло... Сдавала ТТг,т3,т4 - норма., анемии нет, явной по крайне мере, железо не сдавала. Боли в левом подреберье, постоянная отрыжка. Может ГЭРБ давать такую тахикардию ? Что вы посоветуете?
Тахикардия - не основа ваших жалоб, а следствие основного заболевания, которое надо лечить у психотерапевта (психиатра). Самое нелепое и бессмысленное в этой ситуации - прием ритм-урежающих препаратов (бета-блокаторы, ивабрадин).