Консультации / Терапия

Резкое потеря массы тела стойкое учащенное сердцебиение

Здравствуйте! Мне 50 лет. Задержка месячных -1 месяц. Два года назад начало скакать давление, до 160. Повышенное сердцебиение. Год назад нашли хронический гастродуоденит. С марта месяца часто бывают обострения. Сейчас на фоне обострения провожу лечение у гастроэнтеролога. Снижается вес. Это очень заметно по вещам. Рост165см. Вес сейчас 58-59 кг. Был 64кг. Где-то за 3 недели. Вроде-бы ем также.У меня гипотиреоз. Пью 25мг. L тероксина.Есть узел гиперэхогенный 3,5х4мм.в щитовидке.(уже года 3).При сдаче анализа крови -показал: холестерин концентрация -6,06 ммоль/л ,АЛТ-34 ед/л. Сейчас давление иногда повышается. Но может быть нормальным 116х80, А учащенное сердцебиение не проходит с 21.09.17г. как правило 94-104. С 21.09.17г. добавился о. трахеит. Прохожу лечение, на больничном. Очень волнует резкое снижение веса. При этом очень волнуюсь. Анализы крови на биохимию, общий, мочу сдавала. Все остальное в норме. Какие мне нужно еще провести обследования?
Добрый день. Вам нужно попробовать вести дневник питания, чтобы оценить - точно ли вы питаетесь достаточно в плане калорийности, количества белков, жиров и углеводов. Обязательно записывайте все приемы пищи, количество пищи, подсчитывайте калорийность рациона: это важно. Вполне возможно, что задержка менструации, скачки артериального давления, тахикардия, повышенная эмоциональность могут быть симптомами пременопаузы и менопаузы. На этом фоне (в том числе и на фоне выраженной тревожности может быть снижение веса, как проявление генерализованного тревожного расстройства). Часто в этой ситуации помогают дополнительно к терапии легкие успокоительные средства (афобазол, адаптол).