Консультации / Эндокринология

Много узловой зоб , Суплимический гипертиреоз , стойкая стадия медкомпинсацыя , Тиреотоксикоз , АИТ

Последний анализ на гормоны ТТГ 0,16 , Т4 1,7 , АТПО 41,2.Самые большие узлы в правой доле 15 , 13 , 10,6.В левой 18,7 , 14 , 9,7.Обём правой доли 11,2 , левой 10,3 (пол года назад были 13,6 ; 13,9 , а узлы были , а узлы выросли д/о (-1) , d 9.4. Капсула залозы неущильнена екоструктура не одноридна екогеннисть дещо знижена. Назначили Меркозалил 1 таблетка 2 раза в день и Альба 1 таблетка в сутки.После начала лечения уменшылась тахикардия , потоотделение , внутрение дрож. Меня волнует что мерказорил ведёт к росту улов.Предлагают на осень удалить щетовидку. 6 лет назад по онкологии удалили всё по женски мне 47 лет и 6 ет назад делала биопсию узла сказали колоидный зоб. Какое оптимальное лечение возможно в мойом случии или всётаки операцыя.Зарание благдарна.Да , зоб 3 степени.
Обсудите с Ваши лечащим лечащим доктором возможность проведения лечения радиоактивным йодом - альтернатива операции.