Консультации / Гинекология

Принятие дюфастона

добрый день, подскажите как быть, назначена Лапароскопию, уже третий месяц переносится в виду нарушения МЦ. Лечащий врач посадила на Дюфастон ( на 16 день МЦ - две табл 10 дней). Последние месячные начало 8,10, т.е начало приема Дюфастона должно было быть 23,10, но сегодня начало тянуть низ живота и мазать.. как быть, могу ли я начать пить дюфастон на 14-ый день цикла, т.е завтра, чтоб предотвратить начало нового цикла и продлить его прием на 2 дня? Заранее благодарю
Добрый день . Конечно, нет. Этот препарат не используется для смещения менструации.