Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при принятии дюфастона

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Лечусь по вопросу бесплодия. Есть сын 14 лет но хотим второго ребенка. 37 Лет. Год не могу забеременеть. Прошла необходимые обследования. Ттг 1.170 (Норма 0,350-5,500), тз свободный 5,4 (норма 4,0-8,6), т4 свободный 15,4 (11,5-22,7), тестостерон 20.0 (14,0-76,0), Лг 13.53! (Норма 1,10-11,60), фсг 28.5!! ( Норма 2,5-10,2), пролактин 171.34 (59-619), Эстрадиол 45.6 (19,5-144,2), Дгэа-s 168 (35-430), кортизол 444.8. Эти анализы сдавала на 4 день цикла. Антимюллеровский гормон 1.01 (Норма 1-12,6). Прогестерон на 22 день равен 3.50 При норме (1,2-15,9). Вот недавнее узи, делала с целью фолликулометрии и-эхо 8,5 мм, в правом яичнике 8 фоликуллов от 4 до 15 мм, левый 6 фол от 5 до 8 мм. Это на 16 день цикла(20 ноября). И вот вчера сходила на узи посмотреть была ли овуляция? Овуляции нет, но есть свободная жидкость. На этот цикл врач назначала дюфастон, пью с 16 по 25 день, сегодня 7 день принятия дюфастона и появились небольшие коричневые мажущие выделения на белье. Что это может быть?? Мне продолжать пить дюфастон или прекращать? Это менструация что ли так рано началась?? Как мне объяснили менстр должна была прийти после дюфастона дня через 2-3? А это тогда что за выделения? Пью дюфастон первый месяц. Назначения врача-три цикла дюфастон с 16 по 25, и каждый день магне в6 по 1 два раза в день, вит е два раза в день, фол кислоту. Помогите пожалуйста разобраться. Мне пить дальше дюфастон или нет??Спасибо.
Добрый день. Полагаю, вы проходите лечение под контролем компетентного врача. Поэтому все вопросы желательно задать своему гинекологу. По поводу результатов анализов. У вас очень низкий овариальный потенциал, судя по результату АМГ. Заключение УЗИ не информативно, не указано наличие желтого тела, его размеры, если, конечно, вы предоствалили весь протокол. Фолликулометрия проводится на 12-14 и 16 дни цикла. Это позволяет уточнить характер овуляции и продолжительность лютеиновой фазы цикла. вам следует обратиться к эндокринологу и пройти полное обследование гормонального профиля. Сдайте кровь на коагулограмму, гомоцистеин и полиморфизм. С результатами посетите гемостазиолога, чтобы исключить тромбофилию. Под контролем врача сдайте также кровь на антиспермальные антитела, антиовариальные антитела, АФА, ВК . Полагаю, фертильность мужа подтверждена результатом спермограммы. Удачи!