Консультации / Урология

Стентировани при беременности

27 недель беременности, 4 дня назад сделали переустановку стента в мочеточнике. Сразу же начались боли в почке, по узи стент стоит на месте, но почка болит при ходьбе, глубоком вдохе и движении. Не болит только лежа неподвижно и в коленно - локтевой позе. Врачи говорят, что это допустимо, что мол чего я хочу, один стент вытащили, другой поставили, слизистую нарушили, надо ждать, когда почка привыкнет, температуры нет, значит все хорошо. А мне кажется, что они его не правильно установили. Ведь в прошлый раз, когда установили болей в почке не было. Или такое возможно, что почке нужно просто привыкнуть к новому стенту?
Здравствуйте. Действительно это допустимая реакция на стент. Со временем симптомы купируются. Динамический УЗИ контроль за его функционированием.