Консультации / Урология

Стентирование почки беременность

Здравствуйте, скажите пожалуйста обязательна ли анестезия при установки силиконового стента в мочеточник беременной? При первой беременности мне использовали эпидуриальную анестезию, но учитывая, что после неё у меня почти день не возвращалась чувствительность ног, и случаи по всему миру, когда женщины становились парализоваными ниже пояса после данной анестезии, у меня огромный страх проводить ее вновь. Есть ли какая-то альтернатива для беременной? Возможно ли протерпеть процедуру только с местными анастетиками?
Здравствуйте. Можно провести установку мочеточникового катетера-стента под местной анестезией.