Консультации / Урология

Стентирование мочеточника при беременности

Здравствуйте, 1.09 мне поставили стент в правый мочеточник, потому что плод давил него и была расширена лоханка до 23 мм. Была еще температура до 38. Сегодня пятый день после процедуры. Ставят антибиотики и обезбаливающее. Сегодня хотели уже выписать, но я настояла еще понаблюдаться, потому что у меня ноющая боль в почке и режущая боль в мочевом. Терпимая, но есть. И температура до 37,2 иногда поднимается. Врач объясняет это все тем, что это все остаточное явление после операции, а боль возможно будет всегда, т. к это все зависит от организма. И возможно мой так реагирует на инородное тело. По узи все хорошо, стент работает вроде. Завтра все таки планирует выписывать, а я боюсь. Боюсь, что мне сделали что-то не так. Может ли быть температура такая небольшая остаточным явлением, учитывая, что мне ставят антибиотики? Можно ли спокойно выписываться с ней?
Здравствуйте. Температура может сохраняться несколько дней после операции. С целью уменьшения неприятных ощущений от стояния стента необходимо чаще ходить в туалет и не переполнять мочевой пузырь.