Консультации / Генетика

AZFb и AZFc делеции

Здравствуйте, Доктор! У моего мужа азооспермия, повышены гормоны ФСГ и ЛГ. По совету доктора-андролога муж сдал анализы Кариотип, CFTR, AZF. По результатам анализов Кариотип и CFTR в норме. В AZF нашли делеции в sY127, sY134, sY254, sY255 что соответствует AZFb и AZFc. Врач который нас направлял на эти анализы, посмотрев результаты, сказал что азооспермия не генетичского характера. Я хотела спросить Вас прав ли этот доктор и какие у нас шансы при тестикулярной биопсии, стоит ли ее делать вообще? Спасибо.
Здравствуйте! Да, ситуация серьезная. Важно посмотреть анализ Вашего супруга и генетик должен написать медико-генетическое заключение с прогнозом и рекомендациями. Всего хорошего!