Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Всю голову уже сломала, весь интернет перерыла... не знаю просто что и думать. Было 3 беременности 3 роды.Без осложнений, дети здоровы, рождены в срок. 2003, 2004, 2012 года мальчики. Планируем 4го. Первый день последней менструации 24/09/2017. Цикл 25-26 дней последние 2 месяца. Из этого расчета ловила овуляцию. Ходила на узи 3/10/2017 и 5/10/2017 (предполагаемая дата выхода яйцеклетки) Врач сказала бежать домой, заняться с мужем делом. Половой акт был вечером 5/10, утром 6/10, через день и т.д. Тест, чувствительностью 10 делала на 10 день после овуляции (что соответствует 3 неделям акушерским) - отрицательный. И каждый день тест отрицательный. Сегодня 1 день задержки (по циклу 25дней). Внематочных не было никогда. В этот раз единственное после овуляции с 5/10/2017 сильно болел колол левый яичник, в котором и была овуляция. Боль была примерно дней 7, может чуть больше. Сейчас нет ничего, ощущений никаких, живот не тянет (тянуло все три беременности), спина не болит, единственное грудь набухла , болит, но у меня так всегда и даже перед месячными. Токсикоза нет и никогда не было. На узи не была, т.к. рановато. Вопрос в том , может ли это быть внематочная беременность, что тесты отрицательные, иногда дает о себе знать левая сторона (возможно яичник или труба не знаю). ХГЧ не сдавала, т.к. и так понятно, что он не растет или медленно растет. Отсюда и подозрения. Так все таки когда идти на УЗИ, чтоб успеть до разрыва трубы или исключить внематочную?
Здравствуйте. Если тесты отрицательны, возможно, вообще нет никакой беременности. Более достоверно в этом случае - кровь на ХГЧ. Если есть сомнения, можете сдать этот анализ. Если боли продолжают беспокоить, то УЗИ сделать независимо от чего-либо. Причиной болей может быть , например, апоплексия, предменструальный синдром, воспаление, заболевания ЖКТ или что-то еще. Самое правильное - обратиться к врачу для осмотра.