Консультации / Педиатрия

Миф или реальность

На сколько правда то, что дети мамы которых пили во время беременности элевит рождаются крупными? Просто у меня первый ребенок действительно крупный (4,200) пила элевит как раз всю беременность. Сейчас беременность вторая и страшно подумать, что ребенок может быть еще больше) так вот думаю, может действительно правда, что при приеме этих витамин детки хорошо наедают щеки) может от других витамин нет такого эффекта?
Здравствуйте! Вряд ли витамины какой-то определенной фирмы могут влиять на вес ребеночка. Скорее это индивидуальная и конституционально-обусловленная особенность малыша, которая получена от родителей на генетическом уровне. Легких вам родов!
Консультация врача педиатра на тему «Миф или реальность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.