Консультации / Фитнес

Миф или реальность?

Здравствуйте Валерий! Близится лето, хочется красивую фигуру. Вот я и начала заниматся (в домашних условиях). Я смотрела видео упражнения и тут же случайно наткнулась на комментарии вроде "Нельзя качать пресс, попу, если на них имеется жировая прослойка – будет казатся ещё больше (мышцы качаются под слоем жира)." Правда ли это? Если да, то как сжёчь жир с живота, бёдер? Заранее спасибо. P.S рост 172 вес 57
Это глупость, мышцы так легко не накачиваются, к сожалению, тем более у женщин. Но, чтобы убрать жир необходима аэробная тренировка. Ваше росто-весовое соотношение приводит меня к мысли, что Вы преувеличиваете насчет количества жира, вероятно Вы хотели бы иметь более "твердую" фигуру. В этом случае, Вам необходимы именно силовые занятия, но в тренажерном зале, по руководством инструктора. Почему не дома? Вам необходима тренировка на все группы мышц, с постепенно увеличивающимся весом (не с мини гантелями), по схеме 15-20 повторений, 5 подходов, короткие перерывы между подходами (45 сек). До указанной схемы доходить постепенно. Вес должен такой, чтобы последние повторения давались с трудом (до отказа). Можно, конечно, приобрести разборные гантели, стойку для жима лежа и приседаний и скамью с изменяемым углом наклона, но стоимость набора будет сравнима с абонементом. Добавьте 2 аэробные тренировки средней интенсивности (пульс до 70% от максимального) по 45 мин. Удачи!