Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на табачный дым миф или реальность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, существуют ли методики определения аллергии на табачный дым? Дело в том, что у нас в парадной стали курить соседи года 2 назад и я заметила, что как только мы с детьми поднимаясь по лестничной клетке проходим сквозь пелену табачного дыма, у всех троих начинается ринит. У старшей дочери на второй день уже ставят диагноз сложный ринит, а у младшего на следующий день уже трахеит..Я несколько раз обращала внимание педиаторов на то что именно табачный дым послужил толчком к заболеванию, но к сожалению нас не направляли ни к аллергологу ни к иммунологу. Можно ли пройти такое обследование?
Здравствуйте. Таких обследований не существует, подтвердить аллергию к табачному дыму с помощью аллергопроб нельзя.