Консультации / Гинекология

Удалили полип цервикального канала

Здравствуйте! Мне в этом цикле на 7 день удалили полип на шейке сургитроном, без выскабливания, врач сказала что он был не большой, выписала метронидазол и свечи депантол (делать их сказала через неделю после удаления) сказала - антибиотики тебе не выписываю ты их месяца 3 назад принимала. Сказала, что на восстановление уходит дней 10 и гистология будет готова через 10 дней, придешь посмотрим что как там у тебя заживает. месяц полового покоя и т.п. предупредила что могут быть кровянистые выделения. Сначала выделения были водянистые и кремообразные. на 10 день после удаления покровило, на 11 день побольше, на 12 день у меня был прием, и утром уже никаких выделений не было, на приеме врач сказала, что гистология хорошая, про выделения говорит, так должно быть, сейчас то нет? говорю - нет. Но вечером вижу опять светло красные выделения. прошло уже 6 дней после этого приема и у меня то кровит, то нет, на ежедневках обычно небольшые следы, а когда иду в туалет на бумаге светло красные выделения. Сейчас 18 день после удаления, 10 дневный курс депантола я закончила два дня назад, периодически кровит почти неделю. Это нормально? месячные должны начатся через 5 дней, а на прием я могу попасть только на следующей неделе. По какой причине может столько дней кровить? предписания соблюдаю.
Здравствуйте. Скудные кровянистые выделения сразу после вмешательства быть могут. Почему "кровит" длительно, без осмотра сказать сложно. Возможно, ложе полипа осталось. Но это исключить или подтвердить можно только после обследования : кольпоскопия, УЗИ гениталий.