Консультации / Педиатрия

Боль в околопупочной области

Добрый день! Ребёнку 8 лет. Находился на лечении у лор- врача. Хронический тонзиллит и синусит. Обострение. Назначены гроприносин, диоксидин ( капли в нос ), полоскание горла. На шестой день появилась боль в животе, небольшая температура , тошнота. Отказывается от еды. Не аппендицит , были у хирурга. Общий анализ крови в норме. Что это может быть? Какое обследование пройти ? Или просто понаблюдать?
Добрый день! Анализ мочи, УЗИ брюшной полости, анализ кала - посев на кишечную группу, вирусы, кампилобактер и пр. Обследовать сразу или наблюдать можно лишь видя ребенка, к сожалению. Может быть инфекция (у детей респираторные инфекции могут вызывать и кишечные симптомы). С уважением, Климова Ю.А.