Консультации / Хирургия

Боль в области пупка

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. Вечером заболел животик в области пупка и тем-ра 37.6. На следующий день боль также и тем-ра 37. Были на осмотре у педиатра и хирурга - говорят хирургических паталогий нет, живот мягкий.Данные УЗИ (органы брюшной полости и мочеполовая система)нормальные, Гемоглобин 115, лейкоциты 8, анализ на яйцеглисты отрицательный (сдавали 2 раза). Тошноты, рвоты нет. Стул тоже нормальный(кашеобразный). Боль постоянная в околопупочной области (уже третью неделю), со слов ребенка животик крутит. Ночью спит, не просыпается. Давала но-шпу, но боль не проходит. Врач назначил хелак форте, мезим и алахолл. Но результата я не вижу.Ребенок ведет себя подвижно, бегает,прыгает, иногда жалуется на головные боли - раньше этого не было.(тем-ры нет, ходим в школу). Пропили вермокс 3 дня, но в кале ничего не обнаружили.Что это может быть? Возможно ли что это хронический аппендицит? Раньше на боли в животе жалоб не было. Заранее спасибо.
Причин болей в животе может быть очень много, чаще всего это функциональные нарушения в работе кишечника или инфекция (лямблии, например).
Подскажите пожалуйста с чего начать обследование?
План обследования составляет лечащий врач, обычно это копрограмма, посев кала, биохимический анализ крови, поиск паразитов в кишечнике.